Правила проведения выставок

ПРАВИЛА
проведения выставок

  1. Участник выставки обязан до начала экспертизы проверить правильность внесённых данных в каталог о его кошке: соответствие номера выданного регистрационной комиссией, номеру в каталоге, а так же, все данные, внесенные в каталог, касающиеся его кошки и сообщить секретариату обо всех ошибках не позднее начала экспертизы.
  2. Все кошки должны иметь ветеринарный паспорт с действующими отметками о прививках (противовирусные и бешенство). Для иногородних справка формы Ф1 (получается в государственной ветеринарной кинике, (действительна 5 дней) обязательна.
  3. Для продажи котят необходима справка Ф4 (получается в государственной ветеринарной клинике, действительна 5 дней)
  4. Любые видимые признаки заболевания могут служить причиной для дисквалификации при ветеринарном осмотре независимо от документов, подтверждающих здоровье кошки/кота. При обнаружении у животного признаков заболевания на выставку не допускаются все животные данного владельца. Экспонентский взнос не возвращается. 
  5. Выставляемое животное должно иметь сертификат (копии сертификатов), подтверждающий титул животного. Чемпионы мира должны иметь номерной сертификат, зарегистрированный в WCF-бюро.
  6. Животное должно быть подготовлено к выставке: обязательно подстрижены когти передних и задних ног, при необходимости помыть животное, почистить ему уши.
  7. Животное должно находиться в клетке весь день.
  8. Организаторами предоставляется для экспонента одно экспонентское место (место под клетку 60х60 см и один стул).
  9. Запрещается курение (кроме строго отведенных для этого мест) и употребление любых алкогольных напитков на территории выставки. Нарушители будут удалены из зала.
  10. Участник выставки без разрешения администратора не имеет права перемещать клетки, ставить их друг на друга, занимать чужие клетки.
  11. Запрещается ставить между клетками пищу, напитки, выкладывать расчески и предметы грумминга, личные вещи.
  12. Запрещается складывать одежду, сумки, вещи на клетки, либо на свободные места на столах.
  13. Любая реклама на выставке исключительно по согласованию с организаторами выставки!
  14. Продажу котят имеют право осуществлять заводчики CFC «Elita Sibiri» с предварительного разрешения оргкомитета клуба. Продажа котят на выставке заводчиками других клубов – только по согласованию с Президентом CFC «Elita Sibiri».
  15. Продажа котят осуществляется строго через экспонирование самого котенка (однопометников) либо одного из родителей.
  16. При неявке на выставку без уважительных причин экспонентский взнос не возвращается и на другую выставку не переносится.
  17. Участникам не разрешается покидать выставочный зал до официального завершения экспертизы. Исключения из правила могут быть сделаны для иногородних участников.

Выставка проводится с целью:

Выявления и награждения лучших по экстерьеру животных, популяризации и развития фелинологического движения, оценки племенного поголовья клубов и подведения итогов работы питомников, представленных на выставках, обмена опытом заводчиков, подготовки кадров для ведения клубной работы, проведения развлекательной фелинологической программы для взрослых и детей.
Непосредственное проведение выставки осуществляет оргкомитет, включающий активистов клуба, действующих на общественных началах.

В рамках выставки проводятся: WCF-ринги, спец-шоу

Проведение экспертизы животного:

  1. Животное, выставляемое на выставке WCF, должно иметь ветеринарный паспорт с отметками о проведённой вакцинации.
  2. Возраст выставляемого животного с 3 месяцев (Правила WCF>>>)
  3. Стюард, как и ассистент, не может показывать собственное животное.
  4. На экспертизу не допускаются (снимаются с экспертизы):
  • животные, не прошедшие ветеринарный контроль (ветеринар также вправе удалить с выставки животное, проявляющее в ходе выставки признаки заболевания)
  • агрессивные животные
  • животные с удалёнными когтями (у животных должны быть подстрижены когти)
  • беременные кошки
  • кормящие кошки
  • глухие животные
  • с выраженным косоглазием
  • животные ненадлежащего вида (грязные, крашеные, стриженые, чрезмерно напудренные, с украшениями)
  • животные с генетическими заболеваниями
  • животные вне каталога или дополнительного списка
  • опоздавшие на регистрацию
  • пропустившие экспертизу по расписанию (животное вызывается к эксперту трижды, после чего снимается с участия)
  • животное на экспертизу подается стюардом, в исключительном случае владельцем животного (к столу эксперта подходит ОДИН человек с животным)

Агрессивные животные дисквалифицируются по решению эксперта. Агрессивными считаются кот/кошка, которого не могут достать из клетки или удержать на столе эксперта два стюарда.

По просьбе эксперта владелец может представить все документы о происхождении животного, но только после проведения экспертизы и выставления оценок.

Внимание!

по всем вопросам, касающимся проведения, организации выставки, обращаться к администратору выставки. По вопросам оформления документации – к ответственному секретарю.

Оценка эксперта не подлежит пересмотру!

Дипломы выдаются после окончания бэста второго дня